Hallo,
ich darf euch auf unseren (endlich) fertig gestellten Reisebericht hinweisen:
IRLAND 2016 - The Forty Shades of Green
Es ging von Kuchl (A) aus nach Dünkirchen (F), mit der Fähre nach Dover (GB) - dann schauten wir kurz in Stonehenge vorbei. Danach von Pembroke (Wales) mit Irisch Ferries nach Rosslare (IRL). Anschließend im Uhrzeigersinn rund um Irland: Hook Head - Waterford - Blarney Castle - Cobh - Jameson Whiskey - Mizen Head - Ring of Beara - Ring of Kerry - Loop Head - Cliff*s of Moher - Doolin - Burren - Galway - Achill Island - Foxford - Knock - Benone Beach (Nordirland) - Giant's Causeway - Rope Bridge - Dark Hedges - Belfast Titanic Museum - Moustierboice - Port Oriel - Newgrange - Dublin - Wicklow Mountains - Clogga Beach - St. Helen's Pier - Rosslare - Heimfahrt - insgesamt 6204 km
... und eine unserer schönsten Reisen mit dem Wohnmobil.
Viel Spaß beim Mitreisen
lg
Rupert